На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

"Начинаем шалить на границе": Лукашенко обеспокоен откатом в отношениях России и Белоруссии

Начинаем шалить на границе: Лукашенко обеспокоен откатом в отношениях России и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телеканалу "Россия-24" выразил обеспокоенность в связи с восстановлением погранзон на границе с Россией.

Белорусский лидер уверен, что такие действия со стороны РФ свидетельствуют об охлаждении отношений между странами.

"Мы гордились тем, что у нас равные права для россиян и белорусов. Сегодня уже начинаем шалить на границе, пограничников россияне вывели на границу, таможенники начинают себя вести непонятно как, блокируют товары. <...> То есть недоверие уже к нам. В этом серьезная опасность, мы начинаем откатываться", - заявил Лукашенко.

По его словам, Минск и Москва "многое потеряли на многих направлениях".

"Но самое страшное заключается в том, что по некоторым вопросам мы допускаем откаты", - подчеркнул Лукашенко.

Россия приняла решение восстановить пограничную зону с Белоруссией с 27 января 2017 года. Как отметил российский посол в Минске Александр Суриков, подобные действия Москвы стали превентивной мерой против возможного пересечения границы гражданами третьих стран, получивших возможность безвизового въезда на срок до 5 дней в Белоруссию через минский аэропорт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх