На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Минпромторг уточнил данные о снятии санкций с украинских предприятий

Как указывается на сайте ведомства, в данном случае речь идёт о «конкретной номенклатуре трёх украинских производителей».

«Барский машиностроительный завод» выпускает котлы центрального отопления... Компания «Брацлав» производит доильные аппараты, что создаст дополнительную конкурентную среду для европейских компаний, поставляющих эту продукцию на российский рынок. Рубежанский картонно-тарный комбинат выпускает гофрокартон», — указывается в заявлении.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров отметил, что в настоящий момент российская сторона обеспечена собственными мощностями для производства указанной продукции, однако Москва в данном случае идёт навстречу украинской стороне.

«Сегодня Россия обеспечена собственными мощностями для производства указанной продукции... Мы готовы пойти навстречу нашим украинским партнёрам в этом вопросе и рассчитываем, что этот шаг окажет позитивный эффект для двусторонних экономических отношений», — пояснил глава ведомства.

Вместе с этим он отметил, что соответствующее решение не повлияет на россиян и бизнес, интересы российских поставщиков и покупателей будут в полной мере соблюдены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх