На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Адвокат керченских провокаторов рассказал, куда делось оружие с украинских кораблей

Участвовавшие в керченской провокации корабли до сих пор остаются вещественным доказательством по делу, которое расследуется в России.

Поэтому в качестве вещдоков были изъяты оружие, боеприпасы и некоторое оборудование, рассказал адвокат украинских моряков Николай Полозов.

По его словам, было изъято порядка 30 единиц оружия, включая автоматы Калашникова и пистолеты Макарова, боеприпасы к артиллерийским установкам, а также радионавигационное оборудование.

«Также морякам не вернули изъятые у них сотовые телефоны, флешкарты, электронные накопители. Все это осталось в качестве вещественных доказательств в России», — рассказывает юрист.

Ранее, Федеральная служба безопасности России подтвердила, что корабли, участвовавшие в прошлогодней керченской провокации, были переданы Украине в надлежащем состоянии, которое не вызвало претензий представителей Киева. Таким образом, повреждения могли быть сделаны во время перехода кораблей в Очаков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх