На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

МВД ДНР изменило процедуру оформления российского гражданства

МВД самопровозглашенной ДНР внесло коррективы в процедуру оформления гражданства России.

Донецкое агентство новостей проинформировало о том, что Министерство внутренних дел (МВД) самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приняло решение внести изменения в процедуру оформления документов для получения жителями республики гражданства России. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Как уточняется в сообщении ведомства, «для удобства граждан Донецкой народной республики в процедуру оформления документов для получения паспорта Российской Федерации были внесены изменения». Так, в частности, подчеркивается, что теперь копии ряда документов, в том числе паспорта ДНР, свидетельств о рождении, браке, расторжении брака, перемене фамилии, паспорта гражданина Украины, будут заверяться сотрудниками миграционной службы МВД, а не нотариально.

Ранее СМИ сообщили о том, что в самопровозглашенной Донецкой народной республике выстроились очереди из граждан, планирующих стать обладателями российских паспортов по упрощенной схеме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх