На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Корабли НАТО вторглись в Балтийское море

НАТО продолжает курс на циничное провоцирование России.

На этот раз корабли ВМС стран НАТО решили повысить напряженность в Балтийском море. Внушительная группировка из семи кораблей НАТО во главе с датским фрегатом «Тетис» провокационно заявилась в Балтийское море под предлогом оказания противодействия российской «агрессивной» политике в регионе, сообщает РИА Новости. Кроме «Тетиса» в морскую группировку НАТО вошли минные тральщики ВМС Нидерландов, Бельгии, Норвегии и ФРГ.

Как стало известно, в настоящее время корабли находятся у датского острова Борнхольм. Между прочим, совсем недавно, 18 апреля в Балтийское море уже зашли ракетный эсминец ВМС США «Грейвли» вместе с фрегатами ВМС Польши («Пуласки»), Турции («Гекова») и Испании («Хуан де Бурбон»). За их маневрами внимательно наблюдают российские корабли, авиация, а также расчеты береговой обороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх