На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Роспотребнадзор установит число россиян с иммунитетом к коронавирусу

Роспотребнадзор планирует определить, сколько россиян уже получили иммунитет к коронавирусу, заявила глава ведомства Анна Попова в эфире телеканала "Россия 1".

"На следующей неделе регистрируем тест-систему, ее сделал "Вектор", она определяет антитела", —рассказала она.

По словам Поповой, исследование проведут как в Москве и Московской области, где было широкое распространение инфекции, так и в местах, где вируса не было совсем.

Собрать и проанализировать данные по иммунитету россиян к коронавирусу можно будет примерно через 10 дней после начала проведения тестированию, заключила она.

Ранее Попова также рассказала, что принятые в России меры пока позволяют не допустить взрывного роста заболеваемости. Как отметила глава Роспотребнадзора, сейчас крайне важно соблюдать режим самоизоляции — это позволит не допустить распространения коронавируса по всей территории страны. Борбу с пандемией Попова назвала "войной за здоровье".

В России коронавирус выявили у 5389 заболевших, при этом 355 пациентов выздоровели, 45 скончались. Власти регулярно принимают меры, направленные на борьбу с распространением COVID-19 и поддержку малого и среднего бизнеса. Кроме того, россиян призвали соблюдать режим самоизоляции, не выходить из дома без необходимости и соблюдать дистанцию в полтора метра от других людей.

Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, более миллиона заразившихся коронавирусом, около 57 тысяч пациентов скончались.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх