На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Большой Спорт без флага теряет смысл или имеет?

Чемпионата мира по легкой атлетике 2017 года в Лондоне

Большой Спорт без флага теряет смысл

Люди, которые защищают спортсменов без флага (потому что у них карьера и тяжелая судьба, и профессия невыносимая) - на мой взгляд, примеряют на себя такое поведение. Не все, но многие.

Для меня международный спорт - альтернатива войны. Без флага он теряет смысл. Только для любителей и специалистов. Для чего он мне? Во многих видах спорта не вижу никакой красоты.

Позвольте спросить: а если бы американских спортсменов на нашей земле принимали бы только без американского флага, сколько бы из них приехало к нам на соревнования? Отвечу: ноль. Их бы разорвали на их родине, посмей они "выступать под нейтральным". И не надо про международные законы, которыми запад подтирается.

"А мы все равно приехали и выиграли". Кто это - вы? Мы - это когда есть флаг. Когда его нет - это не вы, а неизвестно кто. Отдельные личности, ни к каким "вам" отношения не имеющие.

Русские? Да? Которые стесняются своего флага? Бросьте. Для меня один из самых знаменитых русских спортсменов всех времен и народов - армянин. И как только я написала это, многие сразу поняли, о ком я и почему. Да ведь, я не ошиблась?

А спортсмены без флага для меня - персонаж из "Места встречи". "Ты не о товарищах своих думал, а о кабанчике". Кому - что.

Страну публично унижают, а нам предлагают думать, что это дерьмо - повидло. И "мы победили, потому что лизали быстрее и приятнее". Ну, рагулей, ищущих перемоги в том, в чем их нет, вы тут не найдете.

Я никогда не говорю за всех. Не пасу народы. Не избираюсь в депутаты. Не учу жить.

Но и меня взаимно не надо. Ни пасти, ни учить жить, ничего такого.

Ольга Туханина

Большой Спорт без флага имеет смысл

Мне горько от истории с "нейтральными" нашими легкоатлетами. С их неготовностью поднять запретный российский флаг. С их — да и нашим общим — унижением.

Я понимаю тех, кто смотрит на спортсменов с презрением: что же вы, мол, ребята? На всём готовом сидели, цацки от Родины получали, а теперь ссыкотно вам стало? О шкуре думаете, о бабле и карьере, да, ребята?

Одновременно, немного пообщавшись этой весною с нашими чемпионами уровня Хоркиной и Ишмуратовой, я чуть лучше понимаю теперь, что такое для профессионального спортсмена — соревнования, рекорды, соперник, пьедестал... Просто знайте: они реально не от мира сего, с самого раннего детства. И не деньги там главное, и не карьера...

Вот почему я хотел бы думать, что они там, на лондонском чемпионате, — как подпольщики. Как связисты. Как — вот уж подлое словцо! — "ихтамнеты". Которым, ну вот, нельзя с русским флагом, но всё равно они наши. Всё равно они выгрызают там победу — которая, как ни крути, — наша победа.

Потому что — ну а чья же ещё? Потому что и соперники, судьи, стадион — тоже ведь знают, что это русские. Что это русские в секторе — хоть ты все на свете флаги запрети.

А ещё я вспоминаю олимпийскую команду СНГ 1992 года, которая вынесла всех на Играх в Барселоне под белым флагом с кольцами. И я не помню в той истории позора...

А главное — я думаю о том, с какой же, всё-таки, силой русская пружина рванёт в обратку, когда придёт время. Как их сволочной мир заплатит за всё унижение и боль, которые он причинил России.

И за мелочное своё враньё. И за мегатонны свинства. И отдельно — за несусветную подлость против наших спортсменов-инвалидов, помните?..

Главное, чтобы русский флаг развевался в самом нужном месте — над Московским Кремлём. И над Севастополем. И над Донецком. И над Пальмирой тоже.

Тогда и над Лондоном — с чемпионством или без — русский флаг взовьётся, дайте время.

Денис Тукмаков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх