На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Похищенный из Крыма российский военный на суде в Киеве отказался признать свою вину

В Дарницком районном суде Киева проходят слушания по делу похищенных украинскими спецслужбами на границе с Крымом российских военных Максима Одинцова и Александра Баранова. Об этом сообщает газета «Украина молодая».

По данным издания, суд отказался объединить дела военных в одно производство и рассматривает их отдельно. Сейчас суд исследует письменные доказательства в деле прапорщика Одинцова.

«На предыдущих слушаниях Максим Одинцов заявил, что не признает своей вины в государственной измене. Он сообщил, что по национальности русский и имеет гражданство Российской Федерации. Кроме того, до задержания был военнослужащим РФ в военной части. По делу Баранова обвинительный акт так и не подготовили к судебному разбирательству. Подсудимый попросил выделить ему бесплатного защитника, поскольку оплачивать услуги адвокатов нет возможности», — говорится в сообщении.

Напомним, российские военнослужащие — прапорщик Максим Одинцов и сержант Александр Баранов — были захвачены на границе с Крымом сотрудниками Службы безопасности Украины 21 ноября. Их выманили под предлогом передачи документов из вузов о получении высшего образования. Теперь украинские силовые органы обвиняют военных в «государственной измене». Предполагается, что они могут быть переданы РФ в рамках обмена пленными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх