На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Прокуратура Украины грозится посадить Поклонскую на 15 лет за выборы

Украинская прокуратура завела уголовные дела на крымчан, избранных депутатами в Государственную Думу РФ. В их числе оказалась и прокурор «аннексированного Крыма» Наталья Поклонская, сообщает «Корреспондент». Согласно украинскому законодательству, им всем грозит тюремный срок от 12 до 15 лет.

Прокуратура автономной республики Крым* внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения об уголовном правонарушении по результатам выборов в Госдуму России на территории аннексированного Крыма», — говорится в сообщении пресс-службы украинского ведомства. По итогам«незаконных выборов в Госдуму», которые Россия организовала на территории Крыма, из списка партии «Единая Россия» были избраны депутатами Наталья Поклонская, Руслан Бальбек и Михаил Шеремет, а по одномандатным округам — Константин Бахарев, Светлана Савченко, Дмитрий Белик и Андрей Козенко, пишет «Корреспондент».

Украинская прокуратура предупреждает, что подобные действия свидетельствуют о попытках Москвы«легитимизировать аннексию полуострова Крым путем включения незаконно избранных депутатов из указанного региона в российский парламент», и фактически расцениваются украинскими властями как продолжение российской политики «посягательства на суверенитет Украины», говорится в статье. По данному факту было возбуждено расследование об уголовном правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 111 УК Украины, согласно которой предусмотрено «наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет».

Фото: YouTube

*Орган, сохранившийся в судебной системе Украины и не имеющий реальных полномочий на территории Республики Крым .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх