На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 389 подписчиков

В США намерены бороться с использованием российского топлива на военных базах в Европе

В поисках новой энергии: в США хотят перестать использовать российское топливо на военных объектах

В США предлагают бороться с зависимостью американских военных объектов в Европе от российского топлива. С таким предложением в конгрессе выступил республиканец Дон Бэкон.

«Сегодня одной из наиболее серьёзных угроз для наших европейских союзников, а также для военных баз США в Европе, является монопольное положение России на рынке нефти и природного газа», — заявил конгрессмен.

Он отметил, что в Европе американские военные объекты зависят от российского газа. Так, США вкладывают более $1 млрд в медицинский комплекс для военных в Германии.

По мнению Бэкона, США должны найти другие источники энергии, чтобы сделать американские базы независимыми от российского топлива.

«Мы просто не можем допустить, чтобы Россия имела возможность оставить наши передовые военные базы без энергоснабжения», — подчеркнул Бэкон.

Республиканец считает, что США должны выработать новую стратегию и найти альтернативные российским ресурсам источники энергии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх