На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Геращенко назвала "ущербным и неудачным" заявление Александра Хуга об отсутствии российских ВС в Донбассе

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко назвала "ущербным и неудачным" заявление заместителя главы миссии ОБСЕ Александра Хуга о том, что наблюдатели организации не обнаружили в Донбассе доказательств российского присутствия.

Ранее Хуг заявил в интервью журналу Foreign Policy, что ОБСЕ не видела прямых доказательств российского присутствия в Донбассе. Позже журнал удалил это высказывание. В издании сообщили, что это сделано потому, что "оно не передавало ту точку зрения, которую он хотел обозначить". Хуг также говорил, что члены миссии видели в Донбассе людей в куртках с опознавательными знаками Российской Федерации, добавив при этом, что "такие куртки можно купить везде".

"Мне искренне жаль, что… миссия (Хуга — прим.) на посту заместителя председателя СММ ОБСЕ завершается таким очевидно ущербным и неудачным заявлением. Надеюсь, это просто неудачно сформулировала им фраза, а не позиция", — написала Геращенко на своей странице в Facebook.

Она утверждает, что миссия ОБСЕ якобы каждую неделю фиксирует в Донбассе российскую военную технику, и "такую не купишь на базаре". При этом она не привела каких-либо доказательств того, что представители ОБСЕ действительно фиксирует такие факты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх