На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Порошенко написал письмо Столтенбергу с прошением о ПДЧ

Президент Украины Пётр Порошенко написал генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу письмо с просьбой предоставить стране План действий по членству в альянсе (ПДЧ). Об этом сообщил посол Украины в НАТО Вадим Пристайко.

«В письме говорится о важных для Украины позициях, а именно: мы хотим, чтобы нам предоставили ПДЧ, если и когда союзники будут готовы к такому шагу», — сказал дипломат в беседе с УНИАН.

По его словам, Порошенко также заявил о желании Киева провести заседание комиссии Украина — НАТО на высшем уровне во время июльского саммита Североатлантического альянса.

«Президент рассчитывает на встречу с коллегами, чтобы обсудить с ними критически важные для государства вопросы, в частности, проведение реформ с целью приближения к НАТО и ЕС, противостояние российской агрессии — мы хотели бы увидеть, что поддержка Украины не уменьшается», — рассказал Пристайко.

Кроме того, по информации дипломата, в письме Порошенко подчёркивает важность включения Украины в Программу расширенного партнёрства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх