На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Коронавирус в США: стена Трампа обрела небывалую поддержку у мексиканцев

Еще совсем недавно президент США Дональд Трамп продвигал строительство своей небезызвестной пограничной стены, чтобы сдержать поток мигрантов. Теперь уже мексиканцы требуют от местных властей принимать жесткие меры и закрыть границу с США, учитывая скорость распространения там коронавирусной инфекции COVID-19.+

Как сообщает BBC, границы закрыты лишь формально, и американские туристы де-факто могут свободно проехать в Мексику и привезти с собой болезнь. В этой связи граждане обвиняют власти страны в бездействии и требуют проверять на коронавирус каждого американца, пребывающего на территории Мексики.

Опасения мексиканцев объяснимы. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, по итогам минувших суток на территории США зафиксировано уже свыше 100 тысяч зараженных и более чем 1,5 тысячи летальных исходов. При этом на территории Мексики зафиксировано лишь 717 случаев заражения и 12 летальных исходов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх