На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В Госдуме предложили дать скидки на оплату ЖКУ отказавшимся от квитанций россиянам

Депутат Государственной думы Борис Чернышов предложил ввести скидки на оплату услуг ЖКХ для тех граждан, которые откажутся от бумажных квитанций.

В качестве механизма, который позволит гражданам сэкономить на оплате ЖКХ, Чернышов предложил рассмотреть возможность отказа от получения бумажных квитанций по квартплате, оплате электроэнергии, газа и иных коммунальных услуг.

"Если гражданин оплачивает ЖКХ онлайн или пользуется электронными квитанциями, то отказ от бумажного формата должен предусматривать скидку на услуги ЖКХ, поскольку в таком случае не тратятся средства на бумагу и услуги почты", - отметил парламентарий. Размер скидки, по его словам, можно будет обсудить после принятия соответствующего решения.

Письмо с соответствующей инициативой депутат направил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву. В обращении Чернышов назвал оплату услуг ЖКХ весомой статьей расходов для россиян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх