На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Украинский блогер предрёк «вторжение» России в Белоруссию - уже летом

Украинский блогер и военный эксперт Алексей Арестович считает, что летом 2017 года российская армия под эгидой масштабных учений «Запад-2017» зайдет на территорию Белоруссии и останется там. Как пишут «Вести», именно поэтому Арестович призвал Киев выделить дополнительное финансирование на оборону — теперь уже с белорусского направления.

Российские войска зайдут на территорию Белоруссии летом 2017 года под эгидой масштабных учений «Запад-2017» и, скорее всего, там и останутся. Как пишут «Вести», об этом сообщил на своей страничке в Facebook украинский блогер и военный эксперт Алексей Арестович.

«Пока все дружно ждали подлянки от Кремля где-нибудь в Прибалтике или Одессе, Путин нашёл простой и изящный выход — оккупировать Белоруссию. Российские войска, которые зайдут на территорию республики летом этого года под эгидой масштабных учений «Запад-2017», скорее всего, там и останутся (по крайней мере, частично)», — пишет украинский эксперт.

Арестович указывает на то, что из-за этой ситуации Кремль получит ряд выгод. Поэтому Украине необходимо выделять дополнительное финансирование на оборону из-за угрозы вторжения со стороны Белоруссии.Также Киеву в связи с этим нужно будет увеличивать количество войск на белорусском направлении.

Эксперт также пишет, что это может привести к обострению внутриполитической ситуации на Украине, поскольку нужно будет проводить дополнительные волны мобилизации.

Фото: Reuters 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх