На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Украина приняла "постановление о голодной смерти жителей Новоросии"

Как сообщил украинский портал Главпост со ссылкой на Информатор.lg.ua, кабмин Украины принял страшное для бюджетников, пенсионеров и небогатых украинцев постановление №595 "о финансировании бюджетных учреждений и совершения социальных выплат населению районов Луганской и Донецкой областей". Теперь для того, чтобы получать пенсию, пожилые украинцы из занятых ополченцев городов (а также многодетные семьи, матери-одиночки, сироты, бюджетники - учителя, медики, милиционеры) должны "до 1 декабря выехать на освобожденную территорию и зарегистрироваться как переселенцы, где в дальнейшем и будут получать выплаты".

В остальных случаях, каким бы заслуженным и старым не был пенсионер или умным - студент, он должен будет умирать от голода - ведь деньги будут ему начисляться, но выдадут их "только после освобождения территорий", удерживаемых ополчением. "Также в Кабмине заверили, что государство будет помогать тем, кто решил переехать из зоны ведения боевых действий",- гордо заявляют украинские порталы.

Фактически, таким образом власти Украины пытаются решить два вопроса - освободить город от гражданского населения, чтобы можно было применять по нему тяжелую артиллерию, авиацию и прочие кассетные и зажигательные боеприпасы, а еще и спровоцировать бунт тех, кто перестанет получать пенсии от Украины. Некоторые на них до сих пор жили, кто не уехал, некоторые даже рассчитывал получать деньги и от ополчения, и от Украины",- заявил в интервью Politonline.ru украинский экономист Артур Гаманюк. "Это, кстати, будет для Украины и экономией, правда на гражданах, которых Киев формально называет "своими".

Он, кстати, опроверг слова украинских СМИ о том, что "в последнее время, пенсионеры на оккупированных территорий получали выплаты ближайших освобождённых городах". "Может, кто-то и получал, но это не носило системного характера, а было исключительным случаем. По нескольким причинам. Люди боялись ездить через блокпосты нацгвардии, ВСУ, там могли и убить, и отнять деньги. Кроме того, люди опасались, что они попадут в СБУ за то, что не бросают свою Родину",- добавил он.

Что делать работникам предприятий, которые физически не могут переехать из ЛНР и ДНР, Украина не сообщает. Видимо, так же, как и пенсионерам - сгинуть, сняв с Киев финансовые проблемы.

"Тогда почему Украина не признает их независимость? Иначе как с отношением к России получается - "враги, напали, война, москали-кацапы", но при этом "скидку дай, газ не выключай, миллионы украинцев и украинок не выгоняй и товары дай продавать",- пишут в соцсетях.

Напомним, что ранее нищая Украина тайком уничтожила сотни миллионов гривен. "На одном из заброшенных пустырей Донецка местные жители обнаружили "огромное множество" пластиковых пакетов с маркой Нацбанка Украины - в них находятся миллионы уничтоженных банкнот разного номинала. Все они - гривны, которые сейчас ходят на Украине",- рассказали СМИ. Сделано это было для того, чтобы деньги не достались жителям Новороссии.

источник

Картина дня

наверх