На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Суд Киева вызвал Жириновского для дачи показаний

Шевченковский районный суд Киева 1 ноября вызвал на заседание лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Кроме него будут рассматриваться дела против его коллег Михаила Дегтярева и Алексея Диденко, говорится в повестке, опубликованной 25 октября в газете «Правительственный курьер».

«В производстве Шевченковского районного суда города Киева находится уголовное производство… по обвинению Жириновского Владимира Вольфовича в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 27 («виды соучастников» — прим. ред.), ч. 3 ст.258-5 («финансирование терроризма» — прим. ред.)», — говорится в тексте сообщении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 12 лет с конфискацией имущества. В случае неявки обвиняемых в суд данная повестка считается надлежащим уведомлением, а уголовное дело будет осуществляться при отсутствии обвиняемых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх