На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В Карелии проверят все продуктовые наборы для школьников после жалоб

Глава Карелии Артур Парфенчиков поручил региональному Министерству образования проверить наборы продуктов для школьников из малоимущих семей по всей республике после того, как поступили жалобы от родителей из города Питкяранта.

Об этом Парфенчиков сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Родители школьников Питкяранты выслали мне фото продуктовых наборов — у меня нет слов... То, что предложили нашим детям, имеющим право на льготное питание, не соответствует никаким нормам», — указал он.

По его словам, правительство Карелии в условиях кризиса предусмотрело выдачу продуктовых наборов, чтобы помочь всем нуждающимся, однако Питкяранта стала «печальным примером административного попустительства».

«Считаю такую ситуацию недопустимой. Директор комбината питания и заведующая хозяйством школы уволены», — написал Парфенчиков.

Ранее СМИ писали, что в соцсетях появились фотографии продуктового набора, который выдают малоимущим в Питкяранте в связи с самоизоляцией из-за коронавируса: он состоит из пяти картофелин, двух сосисок, маргарина, сахара и муки. Сообщалось, что в одном из пакетов с мукой был обнаружен жук.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх