На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

"На какой метле на Луну летали?!": Американцы запросились в "Союзы" и стали посмешищем в Сети

NASA хочет купить два места на российских кораблях "Союз" для доставки своих астронавтов на МКС. Но стоило американцам запроситься в наши корабли, как в Сети их тут же сделали посмешищем. "На какой метле на Луну летали?!" - недоумевают пользователи.

Ранее, напомним, сообщалось о том, что американские астронавты могут остаться без мест в российских "Союзах" в 2020 и 2021 годах. Экипажи сформированы предварительно только из российских космонавтов.

Однако, судя по всему, упускать шанс попасть на Международную космическую станцию из-за проблем с космическими кораблями Илона Маска в NASA не собираются. Как пишет РИА Новости, агентство готово купить у России два места в "Союзах". Соответствующая заявка уже появилась на сайте американских госзакупок beta.sam.gov.
Если заявка будет одобрена, то американские астронавты смогут быть на МКС вплоть до 2021 года.

В интервью радиостанции "Говорит Москва" космонавт Александр Лазуткин отметил, что "больше ни у одной страны нет космических кораблей и таких ракетоносителей, которые могли бы доставлять людей туда". Поэтому американцы попасть на МКС пока "без нас не могут".

В Сети же американцев превратили в посмешище, стоило узнать интернет-пользователям о том, что те запросились в наши "Союзы".

"Как гордо они на ракету из фольги надеялись", - иронизирует @CassNeverhood.

"Однго не пойму - на какой метле они на Луну летали?! Если сейчас, со слов американцев, их технологии далеко впереди планеты всей, почему летаем в космос на наших кораблях?" - недоумевает @linnikd.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх