На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Зеленский опять напрашивается на переговоры с Путиным

На фоне резкого обострения обстановки на Донбассе, когда ДНР и ЛНР пригрозили Украине возмездием в ответ на усиление украинских обстрелов, Зеленский сразу заговорил о важности встречи с Путиным.

По словам Зеленского, он дает себе «еще несколько месяцев, чтобы все-таки «додавить» и мы могли найти дипломатический выход из этой ситуации по минским договоренностям. Я не хотел бы использовать план «Б» и «С». Несмотря на то, что общество по-разному оценивает прямые переговоры Зеленского и Путина, я уверен, что мы должны это делать. Что касается президента России, мы ничего с этим не сделаем, мы должны с ними разговаривать, должны договариваться», сообщает ТАСС.

Ранее руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов отметил, что «сравнение статистики итогов командования вооруженными формированиями Украины президентом Зеленским с последним годом правления предыдущего главнокомандующего показывает практически двукратный рост количества трагических последствий нарушения режима прекращения огня».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх