На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Малайзия отказалась считать Россию причастной к крушению MH17 в Донбассе

Министр транспорта Малайзии Энтони Лок прокомментировал антироссийские выводы следователей Нидерландов, расследующих крушение малайзийского пассажирского «Боинга» в небе над Донбассом в 2014 году.

Как пояснил Лок, «нет доказательств, позволяющих обвинить Россию на основе данных Совместной следственной группы (JIT). Нельзя просто взять и показать пальцем на Россию», сообщает издание ChannelNews Asia. По словам Лока, все последующие действия между Малайзией и Россией будут совершаться только на основе неопровержимых доказательств по итогам расследования, а также с учетом дипломатических отношений между двумя странами.

Ранее постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя категорически отказался согласиться с «беспочвенными выводами» Совместной следственной группы (ССГ) в Нидерландах о якобы причастности России к крушению малайзийского Boeing рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году. Как отметил Небензя, «мы подтверждаем нашу готовность оказывать всевозможное содействие по-настоящему транспарентному и независимому расследованию и не можем принять беспочвенных выводов ССГ».

Небензя пояснил, что «учитывая то, какими дурными методами работают сегодня отдельные государства, мы можем доверять только тем расследованиям, полноправным участником которых является Россия».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх