На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 389 подписчиков

Министерство обороны Белоруссии ответило на обращение членов Европарламента

Министерство обороны Белоруссии в ответ на обращение членов Европарламента (ЕП) заявило, что советует им воздержаться от вмешательства в дела Минска и сосредоточиться на решении внутренних проблем в своих государствах.

"По вопросу электронного обращения группы иностранных граждан, являющимися членами Европарламента, поясняем: …народ Беларуси сделал свой выбор — это выбор более 80% белорусов. Советуем вам уважать его и воздержаться от вмешательства во внутренние дела Республики Беларусь, сосредоточив внимание на решении внутренних проблем в своих государствах", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В нем также отмечается, что попытки отдельных членов Европарламента говорить от имени народа Белоруссии "выглядят нелепо и неубедительно". "Армия всегда была и будет неделимой частью белорусского народа, народа, не приемлющего навязывания ему воли извне", - подчеркнули в министерстве.

Там также обратили внимание, что вооруженные силы Белоруссии "достаточное количество раз заявляли о своей решимости и готовности защитить, как и должно, территориальную целостность, суверенитет и конституционный строй Беларуси". "В связи с этим военное ведомство не видит смысла дополнительно пояснять свою позицию отдельным иностранным гражданам", - добавили в минобороны.

Ранее, группа депутатов Европарламента призвала командующих вооруженными силами Беларуси не подчиняться Александру Лукашенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх