На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

В Донбассе нашли станцию радиоразведки американского производства

В ЛНР рассказали об обнаруженной на территории Донбасса станции радиоразведки производства США.

Официальный представитель оборонного ведомства Луганской народной республики Андрей Марочко сообщил, что сотрудники Народной милиции ЛНР обнаружили радиолокационную станцию артиллерийской разведки производства США у линии соприкосновения в Донбассе.

Так, по словам Марочко, «в населенном пункте Попасная (находится под контролем солдат армии Украины), в зоне ответственности 14 бригады ВСУ, отмечена работа радиолокационной станции артиллерийской разведки AN/TPQ-48 американского производства». Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Как утверждают представители ведомства республики, станция выдает сведения для минометных расчетов военнослужащих ВСУ, ведущих обстрелы жилых районов ЛНР. Марочко обратил внимание и на то, что силовики украинских вооруженных сил продолжают наращивать силы и средства на линии соприкосновения, «чем подтверждают свою приверженность к решению конфликта на Донбассе силовым путем».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх