На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Россия поставила крест на учениях НАТО в Азовском море

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал украинские провокации по заманиванию кораблей НАТО в Азовское море на учения.

Как пояснил Лавров, «сейчас Украина хочет зазвать натовские учения в Азовское море, но туда уже нельзя будет пройти, потому что наш договор с Украиной требует обоюдного согласия для прохода военных кораблей в Азовское море», а подобного разрешения от России ждать бессмысленно, сообщает Paris Match.

По мнению Лаврова, вполне достаточно уже того, что учения НАТО с участием Украины и Грузии у российских границ в Черном море в последнее время и так заметно участились, преследуя откровенно циничные провокационные цели. Лавров предостерег НАТО от дальнейшего нагнетания напряженности у российских границ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх