На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Тереза Мэй хочет убедить страны Европы выслать российских дипломатов

В Лондоне намерены убедить европейских партнеров выслать российских дипломатов, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй хочет, чтобы страны Евросоюза также обвинили Москву в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Для этого, по данным издания, Британия поделится секретными разведывательными данными со своими союзниками.

Кроме того, премьер надеется убедить партнеров в ЕС в необходимости усилить критику российских властей.

Так, на ужине с участниками саммита Евросоюза в четверг Мэй заявит, что "проблема России будет существовать годами", а Москва представляет угрозу всей Европе.

"Британские чиновники заявляют, что мир, в том числе ЕС, должен показать России, что первое использование отравляющего вещества нервно-паралитического действия в Европе со времени окончания Второй мировой войны не останется безнаказанным", — передает агентство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх