На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

«Нафтогаз» пригрозил с января отбирать транзитный газ

Киев в случае отсутствия транзитного контракта с Газпромом планирует закачивать транзитный газ из России в свои подземные хранилища с 1 января 2020 года, заявил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Газ без документального оформления, который будет поступать на Украину, будет закачиваться в подземные хранилища газа как «газ неопределенного собственника», пока будет происходить документальное оформление этого газа», – написал Витренко в комментариях под своим постом в Facebook.

В понедельник «Нафтогаз» впервые за многие годы конструктивно ответил на официальное предложение Газпрома по газовому контракту. Риторика украинской компании резко изменилась: от мантры, что транзита с нового года не будет, до готовности «добросовестно работать» над заключением нового контракта.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, почему Украина столь резко изменила свое мнение и можно ли эти заявления считать победой российской стороны. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх