На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Российские строители Белорусской АЭС заразились коронавирусом

У пятнадцати российских строителей Белорусской АЭС выявили новый коронавирус.

В инжиниринговом дивизионе «Росатома» проинформировали о том, что у пятнадцати работников трех субподрядных организаций, приехавших на строительство Белорусской АЭС, была выявлена новая коронавирусная инфекция. Уточняется, что инфицированных строителей изолировали в медицинском учреждении в Гродненской области. Об этом сообщает РИА Новости.

Подчеркивается также, что госкорпорация «предпринимает все необходимые меры, чтобы минимизировать негативное влияние» пандемии и в срок реализовать все свои обязательства.

По информации ТАСС, глава белорусского Министерства здравоохранения Владимир Караник подтвердил обнаружение коронавируса у группы россиян, прибывших в Белоруссию для строительства Белорусской АЭС.

По его словам: «Действительно, у группы строителей, которые находились на карантине, повторное тестирование дало положительный результат. На сегодняшний момент они все госпитализированы, и проводится их углубленное обследование, чтобы определить, с чем мы имеем дело: это носительство, раннее проявление болезни».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх