На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 389 подписчиков

Опухоль поразила мозг русофоба Маккейна

Джон Маккейн

Врачи диагностировали у сенатора Джона Маккейна опухоль мозга, сообщает ТАСС, ссылаясь на сайт законодателя.

Как следует из документа, 14 июля хирурги медицинского центра в Финиксе (штат Аризона) успешно провели операцию по удалению пятисантиметрового сгустка крови из левого глаза Маккейна. 80-летний сенатор в настоящее время чувствует себя хорошо, но не будет заниматься делами по крайней мере в течение следующей недели.

Специалист, который участвовал в операции, продолжавшейся больше трех часов, сообщил телеканалу CNN, что у законодателя была диагностирована глиобластома, связанная с образованием тромба. По словам врача, опухоль была удалена.

Газета The New York Times опубликовала заявление представителей больницы, где лечили сенатора. В нем говорится, что Маккейну может потребоваться курс радио- и химиотерапии.

Сам сенатор собирается вернуться к своим обязанностям после реабилитации. "Да, я собираюсь еще остаться [на лечении] ненадолго, пройти некоторые процедуры. Я вернусь", - приводит агентство Associated Press слова Маккейна, обращенные к коллеге от штата Южная Каролина Линдси Грэму.

Президент США Дональд Трамп пожелал скорейшего выздоровления законодателю.

"Сенатор Джон Маккейн всегда был борцом. Меланья и я мысленно с сенатором Маккейном и всей его семьей. Поправляйтесь скорее", - приводит пресс-служба Белого дома слова главы государства.

Маккейн относится к числу тех сенаторов, которые выступают с наиболее жесткой критикой в отношении России. Законодатель не раз призывал ввести новые антироссийские санкции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх