На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Шойгу обвинил прозападную оппозицию в попытках проникнуть на военные объекты

Прозападный оппозиционный дивизион, обучаемый за рубежом, подхватывает обвинения против России, его активисты пытаются проникать на российские военные объекты, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

Шойгу указал, выступая в Совете Федерации, что «страны Запада регулярно обвиняют Россию в причастности к резонансным инцидентам, таким как вмешательство в американские выборы, различные хакерские атаки, сокрытие боевых потерь и так далее», передает «Взгляд», ссылаясь на РИА «Новости».

Эти обвинения в России «подхватывает прозападный оппозиционный дивизион, регулярно обучаемый за рубежом».

«Прикрываясь законами о СМИ, его активисты пытаются проникать на военные объекты, охотятся за родственниками и свидетелями. Лезут в госпитали, где лежат наши раненые, на кладбища, на поминки, в семьи наших погибших ребят. Снимают входы и выходы из наших закрытых объектов и выкладывают в интернет. Можно представить, к какой ответственности их бы привлекли в странах Запада», – сказал министр.

В связи с этим он призвал соответствующим образом отрегулировать законы о СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх