На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Американская компания выпустила футболки с надписью «Гитлер не сделал ничего плохого»

Американская компания выпустила футболки с надписью «Гитлер не сделал ничего плохого»

Выпускающая футболки американская компания KA Designs подверглась жесткой критике за попытку ребрендинга свастики как символа мира после того, как в продажу поступили изделия, украшенные фразой: «Гитлер не сделал ничего плохого», пишет журнал Newsweek.

Сообщается, что, по мнению производителя, свастика была несправедливо «превращена в ненависть» и последователи нацистов «выиграли», потому что «ограничили нашу свободу». Дизайнеры оправдываются, что в буддистской и индуисткой культуре этот символ связан с жизнью, светом и изобилием.

На одной из футболок свастика раскрашена в цвета радуги и снабжена подписью Peace, на других красуются слова Zen и Love.

Футболки появились в продаже на портале Teespring, их стоимость составляет от 20 до 35 долларов США.

В поиске на Teespring журналисты также нашли футболки, посвященные дню рождения Гитлера, несколько свитшотов, на которых изображен президент США Дональд Трамп с усами фюрера. Также есть изделие с Трампом и подписью «Новый Гитлер. Смирись с этим» и «Оранжевый Гитлер».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх