На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Проект о повышении больничных до МРОТ принят в I чтении

На пленарном заседании депутаты Государственной думы одобрили в первом чтении правительственный проект закона, предусматривающий увеличение пособий по временной нетрудоспособности до уровня МРОТ.

Такую меру предложил 25 марта президент Владимир Путин в обращении к россиянам на фоне ситуации с COVID-19. Законопроект был внесен правительством в Госдуму 26 марта. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Отметим, что документ предполагает рост до уровня МРОТ пособий по временной нетрудоспособности на период с 1 апреля по 31 декабря 2020 года включительно. Кроме того, он предусматривается учет районных коэффициентов, применяемых к зарплате, при исчислении пособий по временной нетрудоспособности исходя из минимального размера оплаты труда.

Напомним, накануне оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции проинформировал о том, что за последние сутки в 35 российских регионах были зарегистрированы 302 новых случая заражения COVID-19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх