На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

"Зажигалку "Газпрома", чтобы не замёрзли": МИДу предложили ответ на издевательский подарок болгарского журналиста

Представитель МИД России Мария Захарова отказалась принять в подарок болгарский сыр, "чтобы в Москве не голодали". В интернете предложили подарить журналисту зажигалку "Газпрома", "чтоб в Болгарии не замёрзли".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отказалась принять издевательский подарок болгарского журналиста. Начитавшись украинской прессы, он преподнёс в подарок болгарский сыр, "чтобы в Москве не голодали". Журналистка и блогер Юлия Витязева предложила в следующий раз сделать болгарскому журналисту ответный подарок.

"На следующем брифинге болгарскому юмористу следует подарить газпромовскую зажигалку. С аргументацией "чтоб в Болгарии не замёрзли", - написала она в Twitter.

"Да подарите газовый баллон, чего мелочиться-то. Пусть прёт", - предлагают более щедрые пользователи соцсети.

"Или турецкий кебаб, чтобы не забывали", - добавляют люди в комментариях.

Напомним, что речь идёт об инциденте на брифинге МИД России. После статьи украинского журналиста Романа Цымбалюка о том, что в России нет еды, а особенно сыра, над которой не посмеялся только ленивый, болгарский репортёр решил съюморить и подарить Захаровой кусочек болгарского сыра. Российский дипломат подарок отвергла, заявив, что ей вполне хватает отечественных сыров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх