На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В НАТО извинились за кадры с партией Януковича в видеоролике об Украине

Митинг Партии регионов у здания Верховной Рады в Киеве. Архивное фото

В НАТО принесли извинения за видеоролик о двадцатилетии сотрудничества с Украиной, в котором были использованы кадры с митингов в поддержку Партии регионов.

Ранее альянс опубликовал в своем Twitter-аккаунте видео с подписью "20 лет отношений Украина — НАТО. Как альянс поддерживает страну?". Ролик начинается с кадров, на которых сторонники Партии регионов танцуют во время митинга у здания Верховной рады в Киеве.

Пользователи соцсети обратили на это внимание и с иронией отметили, что альянс показал сторонников бывшего президента Украины Виктора Януковича, активистов "антимайдана" в качестве символа Украины.

"Мы искренне приносим извинения за ошибку в начале видео. Мы работаем над исправлением видео", — ответили в НАТО.

Новая запись была опубликована в аккаунте почти сутки спустя. Вместо кадров с митинга авторы ролика показали развевающиеся флаги НАТО и Украины.

Партия регионов была правящей при Викторе Януковиче, а также имела крупную фракцию в Верховной Раде. Именно с ее приходом к власти ассоциируется отказ Киева от решительного курса на вступление страны в НАТО. После госпереворота 2014 года сторонники партии выступали против новых властей и участвовали в акциях "антимайдана".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх