На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Путин на съезде Русского географического общества: смысл жизни - в любви

Путин на съезде Русского географического общества: смысл жизни - в любви

Любовь назвал главным смыслом человеческого бытия президент Владимир Путин, выступая на съезде Русского географического общества, попечительский совет которого и возглавляет российский лидер. Он также назвал любовь “многообразным явлением”.

“В любви вообще заключается весь смысл жизни, бытия. Это и любовь к семье, к детям, к Родине. Это такое многообразное явление, которое в основе всякого нашего действия находится”, - цитирует слова президента RT.

По мнению Путина, одной из целей общества является укрепления любви к Родине. “Это как раз та сверхзадача, к которой мы должны все стремиться, и я просто абсолютно убежден в том, что нас ждет успех”, - заявил глава государства.

Напомним, что Владимир Путин второй раз подряд возглавил рейтинг  самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes. На втором месте оказался американский президент Барак Обама, на третьем - глава КНР Си Цзиньпинь.

Президент РФ “часто демонстрирует свою мощь на родине и на мировой арене”, - написал Forbes. Когда Владимир Путин возглавил рейтинг в 2013 году, это вызвало много дискуссий, однако с тех пор произошли весомые события.

“За год, когда Путин присоединил Крым, начал бороться за Украину и подписал сделку стоимостью более $ 70 миллиардов на строительство газопровода с Китаем (это крупнейший  строительный проект на планете), наш выбор кажется просто пророческим”, - считают в Forbes.

Как видим - человек, которого Forbes считает самым влиятельным в мире, говорит о любви.

источник

Картина дня

наверх