На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

"Настала пора": Шафран призвала окончательно решить вопрос о воссоединении Донбасса с Россией

Журналист и ведущая Анна Шафран призвала окончательно решить вопрос о воссоединении Донбасса с Россией.

В своём Telegram-канале "ШАФРАН" журналист отметила, что, отказавшись вносить в Конституцию правки по статусу Донбасса, Украина фактически отказалась от дальнейшего участия в Минских соглашениях.

"Надо, наконец, провести повторный референдум на Донбассе о вступлении в Российскую Федерацию, и в случае большинства за решить этот вопрос окончательно", - подчеркнула она.

По словам Шафран, "так будет справедливо и с человеческой, и с исторической точек зрения".

"Это русские люди и русская земля, которые устали страдать в результате сделанного им выбора в пользу России. Это наши люди и наша земля. И если русские своих не бросают, значит, настала пора это показать на деле", - подытожила журналист.

Напомним, замглавы делегации Киева на переговорах в Минске Алексей Резников заявил, что Украина не будет прописывать в Конституции особый статус Донбасса. При этом он добавил, что в Минские соглашения необходимо внести изменения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх