На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Эдуард Лимонов: Вот пуля пролетела, и ага!

Ну да, в Вашингтоне летают пули.

Впервые со времён Гражданской войны в США свои там сажают своих, часть политического класса пылко желает отстранить от власти — да и посадить — законно избранного президента.

Военные действия были развязаны Демократической партией, чей кандидат Хиллари Клинтон проиграла президентские выборы Дональду Трампу. Изначально раздрай показался и Америке и миру незначительным эпизодом, досадливой реакцией демократов на проигрыш, но теперь, фактически два года спустя, дела приняли общеамериканский оборот. Армии трампистов и антитрампистов яростно атакуют друг друга.

Вот как идут боевые действия.

Разговоры об импичменте Дональда Трампа начались ещё до того, как Трамп вступил в должность президента. Но только после получения контроля над палатой представителей на выборах в 2018 году демократы (старейший демократ Нэнси Пелоси стала спикером палаты) развязали против Трампа реальную, тяжёлую войну.

Трамп назвал войну против него «охотой на ведьм».

Нэнси Пелоси инициировала расследование деятельности Трампа 24 сентября 2019 года. Это уже не первое антикоррупционное расследование (вспомним спецпрокурора Миллера), однако тут они его, Трампа, поймали на горячем. Неосторожный и размашистый Трамп с мая по август, утверждают демократы, через своего адвоката Джулиани оказывал давление на только что избранного украинского президента Зеленского. Хотели, чтобы Зеленский возобновил расследование коммерческой деятельности на Украине сына Джозефа Байдена — Хантера.

И по-глупому, видимо, чтобы добавить требованию к Зеленскому больше веса, сам Трамп опрометчиво позвонил Зеленскому 26 июля сего года и открытым текстом предложил поднять дело Хантера Байдена, иначе, мол, денег и военной помощи не получите. А за неделю до телефонного разговора с Зеленским Трамп дал приказ остановить военную помощь Украине. Зеленский услужливо пообещал, что займётся, но его ответ — это уже юрисдикция украинского правосудия, если оно существует.

А 31 октября 2019 года палата представителей приняла резолюцию о начале процедуры импичмента.

И понеслась, что называется, душа в рай!

Временный поверенный в делах США на Украине Билл Тейлор в первый же день слушаний свидетельствовал, что сотрудник его штаба стал свидетелем телефонного разговора между Трампом и послом США в Евросоюзе Гордоном Сондлендом, в ходе которого Трамп задал вопрос о состоянии расследования дела Байденов.

Адам Шифф, председатель комитета по разведке палаты представителей, заявил, что главным основанием для обвинений президенту будет угроза Трампа Зеленскому, что военная помощь Украине будет восстановлена только в случае расследования дела Байденов.

Сторона Трампа не сидит беспомощной, нет.

Вот один из выпадов стороны Трампа, хороший удар по врагу.

Никки Хейли, суровая сикх, черноволосый адский воин президента, сейчас написала книгу в которой среди прочего утверждает что бывший госсекретарь США Рекс Тиллерсон и бывший глава администрации Белого дома Джон Келли, оказывается, пытались завербовать её, чтобы она работала против Трампа.

Рапорт о книге Хейли приподнесла американской публике газета Washington Post.

«Келли и Тиллерсон поделились со мной своим мнением, что, когда они сопротивлялись президенту, они не являлись нарушившими субординацию чиновниками, они пытались спасти страну».

«Это их решения, а не президентские, верили они, были в интересах Америки», — утверждает Хейли. «Президент не знает, что он делает», — всякий раз настаивали они.

Вдохнём поглубже. Это что же получается! Участники команды Трампа, его коллаборейторы, что называется королевская рать, держали своего президента за недоумка какого-то, за человека, не понимающего последствий своих поступков? Бедная Америка в таком случае, ой, бедная, ой, несчастная страна, где чиновники не только считают себя умнее президента, но и тормозят его решения и подсовывают взамен его решений свои.

Но вот верная президенту Хейли — боевой сикх (сикхи — это воинственный народ, проживающий на территории Индии), осталась верна президенту и отстаивает его интересы в своей книге. После её воспоминаний становится понятным, что не зря Трамп периодически удалял в отставку членов своей команды. (Проблема Трампа ещё и в том, что у него не было своих людей, он черпал из кадровых запасов государства.)

Трамп и неопытен, и неотёсан, и неосторожен, спору нет. Он вульгарный бизнесмен, пришедший к политической власти в своей стране. Однако этот вульгарный патриций бизнеса взбунтовал уже американскую «чернь», стал её вождём, и американский истеблишмент довыпендривается, ей-богу!

Угрюмая и оголтелая настойчивость противников Трампа в намерении свергнуть его до окончания его президентского срока — необычное явление в политической истории Соединённых Штатов.

Ярость, с которой его преследуют, может ожесточить Трампа и толкнуть его к крайней мере — политической революции в США. Подняв своих red-necks против своих противников, Трамп может изгнать либералов истеблишмента из американской политики.

Вот было бы хорошо как.

Вот пуля пролетела, и ага!

Эдуард Лимонов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх