На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Жителям Дюссельдорфа прислали счет за асфальт времен Третьего рейха

Жителям Дюссельдорфа прислали счет за асфальт времен Третьего рейха

В немецком Дюссельдорфе жителям улицы Auf'm Rott прислали счет за асфальт, уложенный во времена Третьего рейха, сообщает Русская служба BBC.

В каждый дом местные власти направили счет примерно на 10 тысяч евро - горожанам предлагают заплатить за асфальтированное улицы, произведенное в 1937 году. Стоимость ремонта сохранилась в архивах - ее пересчитали из рейхсмарок в евро и индексировали с учетом инфляции за 80 лет.

Местные жители обратились в суд и потребовали отменить счета, однако судья пришла к выводу, что дорога строилась с 1930-х по 2009 год - заключительным этапом стало добавление тротуаров. Поскольку во времена Третьего Рейха жители улицы не заплатили взнос на развитие инфраструктуры, делать это придется их потомкам.

Помимо "гитлеровского асфальта" с горожан требуют деньги за фонари, установленные в 1956 году, и канализацию, построенную в 1970-х. Через некоторое время после решения суда истцы отозвали свою апелляцию и, по всей видимости, будут вынуждены заплатить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх