На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Дот украинских боевиков взлетел на воздух

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали взрыв на украинских позициях.

Как пояснили в представительстве ДНР в СЦКК, на украинских позициях к северу от Ясиноватой (рядом с поселком Верхнеторецкое) неожиданно начали взрываться боеприпасы, а также минно-взрывные заграждения, сообщает ДАН.

По уточненным данным, «в 11.50 зафиксировано возгорание сухой растительности, около 10 разрывов минно-взрывных заграждений и один мощный взрыв, в результате которого сгорел дот (вид фортификационного сооружения, долговременная огневая точка) на позициях ВФУ в районе поселка Верхнеторецкое».

Защитники ДНР регулярно фиксируют подрывы украинских боевиков на собственных минных полях. Кроме этого по причине алкоголизма и наркомании украинские каратели периодически устраивают мордобой и перестрелки в блиндажах, что приводит к возгораниям и уничтожению укрепленных пунктов в результате детонации боеприпасов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх