На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Сотрудники «Земли леопарда» спасли ежа–шатуна Женю

Сотрудники национального парка «Земля леопарда» в Приморье обнаружили ежа–шатуна и поместили его в Центре реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных. Об этом сообщается на сайте нацпарка.

Животному, не впавшему в зимнюю спячку, выделили тёплый вольер и обеспечили сбалансированным питанием. После проведения реабилитации ежиху, которой дали имя Женя, планируют вернуть в дикую природу.

«Обнаруженный нами ёж при осмотре оказался молодой самкой. При поступлении в Центр она сразу начала активно питаться, и, по нашей оценке, сейчас её жизнь вне опасности», — сообщила старший научный сотрудник ФГБУ «Земля леопарда», зоолог Центра реабилитации тигров Екатерина Блидченко.

Фото: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Объединенная дирекция государственного природного биосферного заповедника «Кедровая падь» и национального парка «Земля леопарда» (ФГБУ «Земля леопарда»)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх