На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Лавров сравнил нападки США на Россию анекдотом про Чапаева

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сравнил нападки со стороны США и европейских стран с анекдотом про командира дивизии Василия Чапаева. Об этом он заявил в ходе выступления на "Примаковских чтениях", передает ТАСС.

"Помните анекдот, как Василий Иванович Чапаев ездил в Монте-Карло, играли в карты и когда стали говорить у кого сколько очков, кто-то сказал: "У меня 21". Чапаев говорит: "Покажи". В ответ: "У нас принято верить на слово". И тут у Василия Ивановича поперла карта..." - рассказал дипломат.

Подобное, по его словам, происходит и с обвинениями в адрес российской стороны.

"Те, кто нас обвиняет в хакерских атаках, санкционированных государством, во вмешательстве в избирательную кампанию США и многих европейских стран, кто обвиняет президента Сирии Башара Асада в использовании химического оружия, кто обвиняет нас и других во многих грехах, руководствуются этой самой максимой - что в приличной обществе принято верить на слово", - подчеркнул Лавров.

Министр также напомнил фразу бывшего президента США Рональда Рейгана - "доверяй, но проверяй". По этой причине Россия будет доверять только фактам, а не верить на слово.

Ранее министр иностранных дел России прокомментировал введение Вашингтоном новых санкций в отношении Москвы, назвав действия властей США "русофобской одержимостью".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх