На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

МИД предостерег США от ответа на сокращение дипмиссии в России

Если Вашингтон примет ответные меры на сокращение численности персонала своей дипмиссии в России, то Москва неизбежно отреагирует на это, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

По его мнению, у американцев вряд ли есть какое-то другое понимание мотивировки и логики действий российской стороны и основания для новых шагов в сфере обеспечения деятельности дипучреждений.

«Если это произойдет, это значит, они нам пошлют явный сигнал, что они готовы идти на дальнейшее политическое обострение». – заявил дипломат.

Он отметил, что Москва предупреждала Вашингтон и предостерегала его от подобных действий.

«Не приведи господь, если они решатся на что-то подобное, потому что тогда последует подобная же реакция с нашей стороны. По законам жанра это неизбежно», – добавил Рябков, передает РИА «Новости».

Он отметил, что такие меры приведут к еще большему ухудшению условий для нормального функционирования дипучреждений.

В понедельник утром стало известно, что Вашингтон к 1 сентября ответит на требование Москвы сократить дипмиссию Соединенных Штатов в России.

Ранее Рябков заявил, что Россия в ответ на новые санкции США намерена активизировать работу по сокращению зависимости от американских платежных систем и доллара как расчетной валюты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх