На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Йес, первый пошел! Корнилов показал, как дипломат из ЕС радуется смерти активиста в Минске (фото дна)

Политолог Владимир Корнилов прокомментировал фотографию европейского дипломата, который посетил место гибели одного из участников массовых беспорядков в Минске. Эксперт обратил внимание на то, что европейский дипломат даже не утруждает себя имитацией скорби по погибшему.

"Послы ЕС на месте гибели некоего протестующего в Минске. Обычно же с таким видом и скорбят по погибшему, верно? Интересно, а кто-то из этих послов поинтересовался именем погибшего, его семьей, помощью ей? Вообще никому из них это неинтересно. Поскольку, как вы понимаете, не о погибшем эта майданная технология", – подписал опубликованный в Facebook снимок Корнилов.

Напомним, на проспекте Притыцкого у метро Пушкинская 10 августа погиб участник массовых беспорядков. По данным МВД Белоруссии, во время противостояния со спецназом "один из протестующих пытался бросить неустановленное взрывное устройство", направляя его в сторону сотрудников милиции. Однако оно взорвалось у него в руках. В итоге митингующий получил травмы, не совместимые с жизнью. С тех пор эта точка в Минске стала негласным мемориалом для жителей города, они несут сюда цветы, воздушные шары, мягкие игрушки. Ранее место гибели бомбиста-неудачника также посетили послы ряда стран Евросоюза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх