На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В ДНР подорвали еще одного командира

В городе Макеевка сработало взрывное устройство, заложенное в автомобиль.

Об этом в ходе экстренного брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Украинские боевики продолжают совершать диверсии и подвергать опасности жизни и здоровье мирных граждан, проживающих на территории Донецкой Народной Республики.

Так, сегодня в г. Макеевке произошел подрыв взрывного устройства. Поврежден автомобиль. На месте происшедшего работает следственная группа. Информация о пострадавших уточняется.

По имеющимся данным, есть описание подозреваемых в причастности к диверсии, ведутся розыскные мероприятия», – говорится в сообщении.

Военный корреспондент Семен Пегов также рассказал подробности произошедшего.

«В Макеевке пытались ликвидировать командира подразделения МВД ДНР. Он выжил, находится в Макеевке в ЦГБ, жизни ничто не угрожает. Взрывное устройство было собрано профессионалом. Его заложили под автомобиль, исполнителем же был дилетант – сделал закладку так, что пострадал только автомобиль. Взрыв произошел в 8-10 утра», – рассказал он на своем Telegram-канале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх