На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В Крыму прокомментировали требование Тимошенко о компенсациях от России

Вице-премьер крымского правительства — постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов назвал безумием заявление лидера украинской партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко о намерении требовать компенсацию за потерю Крыма и Донбасса от России и заявил, что украинский политик ошиблась адресом, так как все претензии следует направить тем, кто устроил в стране государственный переворот.

"Политики, такие как Тимошенко и нынешние правящие руководители на Украине, просто безумцы. Если уж у кого компенсацию требовать, так у тех, кто организовывал государственный переворот, убивал людей на майдане, жег Одессу. Ведь именно это и привело к тому, что крымчане вынуждены были защищаться легитимными способами и проводить свой абсолютно законный референдум, защищая себя от войны и уничтожения, которыми грозили киевские националисты", — сказал РИА Новости Мурадов.

Ранее Тимошенко заявила, что в случае победы на выборах президента Украины намерена добиться от РФ компенсации убытков, якобы нанесенных утратой Донбасса и Крыма, жители которых проголосовали за независимость от Киева на референдумах. Она считает, что украинцы могут получить 100 миллиардов евро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх