На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Коронавирус в Германии: число инфицированных может быть в 11 раз больше

Реальное количество жителей Германии, заразившихся коронавирусной инфекцией COVID-19, может почти в 11 раз превышать официальные показатели.

Об этом свидетельствуют результаты исследований Боннского университета.

По данным группы специалистов, которую возглавляют медицинские исследователи Хендрик Стрик и Гюнтер Хартманн, около 1,8 миллиона человек, живущих в Германии, были инфицированы COVID-10. Официальная статистика на сегодняшний день сообщает о 166 тысячах зараженных. Таким образом, число зараженных может быть в 10,84 раза больше.

«Результаты могут помочь в дальнейшем совершенствовании моделей для расчета распространения вируса. Пока базовые данные были относительно слабыми», — прокомментировал результаты исследования Гюнтер Хартманн.

Исследование проводилось методом проверки анализа крови и мазков из носа у 919 жителей города Хайнсберг, что на границе с Нидерландами. Именно здесь фиксировался наибольший уровень смертности в Германии. Также в ходе исследования выяснилось, что у каждого пятого зараженного не было никаких симптомов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх