На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

"Белоруссия зарабатывает на России в 10 раз больше": Лукашенко одёрнули после его слов о российском газе

Белорусский президент Александр Лукашенко рассердился из-за того, что "Газпром" на Белоруссии зарабатывает в три раза больше, чем на Германии. "Белоруссия зарабатывает на России в 10 раз больше, чем на Германии", - напомнили в соцсетях белорусскому лидеру.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассердился из-за стоимости российского газа. Пользователи соцсетей поспешили напомнить белорусскому лидеру, кто и на ком зарабатывает.

Речь идёт о прошедших 9 января переговорах между Москвой и минском, на которых не удалось придти к соглашению по ценам на углеводороды. По словам президента Белоруссии, это связано с желанием России продавать топливо соседу по ценам выше мировых.

"Газпром на Белоруссии зарабатывает в три раза больше, чем на Германии. Это нормально? Это ненормально". Белоруссия зарабатывает на России в 10 раз больше, чем на Германии. Это нормально? Это ненормально..", - цитирует агентство "БЕЛТА" слова Лукашенко.

"Белоруссия зарабатывает на России в 10 раз больше, чем на Германии. Это нормально? Это ненормально..." - комментирует в Twitter "Уругвайская разведка" @Urgv_razvedka.

"Белоруссия и на Украине зарабатывает если чо. Но это нормально, кст", - добавляет Gubanov Yuri @YuriGubanov.

"Батька как флюгер, мотыляет то туда то сюда. Раздражать уже стал", - пишет @pauk22suomi.

"Германия больше для РФ союзник чем Белоруссия", - отмечает sven vano @VanoSven.

Напомним, что в 2019 году Лукашшенко пригрозил отобрать у России нефтепровод "Дружба" и найти других поставщиков "черного золота", если Киев и Москва не договорятся по поставкам нефтепродуктов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх