На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Опубликовано видео вооруженного нападения "мирных протестующих" в Минске на водителя грузовика

Следственный комитет Белоруссии опубликовал видео, на котором протестующие останавливают грузовой автомобиль и требуют от водителя выйти, угрожая водителю предметом, похожим на пистолет.

По данным следствия, вечером 10 августа водитель грузового автомобиля MAZ выехал из троллейбусного парка к станции метро «Спортивная» для эвакуации неисправного троллейбуса по поступившей заявке. В автомобиле помимо водителя находились еще двое работников парка.

Подъезжая к перекрестку проспекта Пушкина с улицей Притыцкого, мужчины увидели, что проезжая часть перекрыта клумбами и мусорными контейнерами, а также на ней находится много людей. Водитель, пытаясь объехать препятствие, продолжил движение, но был остановлен неизвестными.

Группа неустановленных лиц, действуя согласованно и скоординировано, с угрозой применения предмета, похожего на пистолет, завладела транспортным средством. 

Один из них сел за руль грузового автомобиля, проехал на нем несколько метров и поставил его так, чтобы транспортное средство заблокировало несколько полос движения. Выходя из автомобиля, он вытер предметы, которых касался, тем самым пытаясь удалить свои отпечатки пальцев.

В настоящий момент один из неизвестных, 28-летний житель Минской области, установлен и задержан. Мужчина признан подозреваемым в угоне грузового автомобиля с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья (ч. 3 ст. 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь), а также в участии в массовых беспорядках (ч. 3 ст. 293 Уголовного кодекса Республики Беларусь). С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх