На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

США отказались заключать с Москвой соглашение о невмешательстве во внутренние дела

Москва предлагала Вашингтону обменяться письмами, в которых закреплены обязательства не вмешиваться во внутренние дела другой стороны, сообщается в Twitter МИД РФ.

"Мы еще в июле предложили американцам провести обмен письмами с обязательствами не вмешиваться во внутренние дела. Причем не изобретали ничего нового – такой принцип уже был зафиксирован при восстановлении дипломатических отношений между нашими странами 16 ноября 1933 г.", - говорится в сообщении.

США отказались рассматривать это предложение, что, по словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, показывает "всю "фейковость" кампании по обвинению России в некоем вмешательстве в прошлогодние выборы в США".

"Одновременно США тем самым продемонстрировали, что не хотят связывать себя никакими обязательствами. Поскольку полагают, что сами имеют право беззастенчиво вторгаться в чужие дела", - уверены дипломаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх