На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Свидетель парижского рукопожатия Порошенко и Путина раскрыл его секрет

Свидетель исторического рукопожатия, один из членов украинкой делегации в Париже дипломат Роман Безсмертный сообщил о его двух причинах.

- Во-первых, рукопожатия требует соответствующий формат переговоров, во-вторых, канцлер Меркель сделала большой вклад, чтобы это произошло. Это я вам говорю как свидетель, - рассказал Безсмертный украинской прессе по возвращении из Франции.

Президент Франции Франсуа Олланд разместил в своем Instagram видео, на котором Петр Порошенко и Владимир Путин жмут руки. После этого «нормандская четверка» в Елисейском дворце в течение более четырех часов вела переговоры.

Рукопожатие президентов уже два дня бурнл обсуждают в украинских соцсетях. А итоги «парижского вояжа» Порошенко вызвали негодование украинских политиков.

Депутат Верховной рады Семен Семенченко заявил, что Порошенко в Париже «слил» Донбасс и предал «Небесную сотню». А глава Радикальной партии Олег Ляшко, который давно называет президента предателем, обвинил уже канцлера Германии и президента Франции в сдаче интересов Украины в пользу России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх