На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Председатель Верховной Рады анонсировал «день освобождения от российских захватчиков»

Председатель Верховной Рады анонсировал день освобождения от российских захватчиков

В день освобождения Украины от фашистских захватчиков председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что в стране будет «такой же» праздник — «день освобождения от российских захватчиков», передаёт «Украинская правда».

«Я убеждён в том, что у нас будет второй день такого же праздника освобождения: один – от фашистских захватчиков, а второй день – мы будем праздновать освобождение от соседей, от российских захватчиков», — заявил он во время возложения цветов к Памятнику Вечной Славы в Киеве.

В подобном ключе высказался и премьер-министр Украины Арсений Яценюк, также участвовавший в мероприятии. Не называя точных сроков, он отметил, что «наступит день», когда ВСУ смогут занять как территорию республики Крым, включенной в состав России по итогам референдума, так и войти в самопровозглашённые ДНР, ЛНР и выйти на их границу с Россией.

«И Донецк, и Луганск, и Крым вернутся на Украину, потому что это — часть украинского государства», — сказал Яценюк.

Ранее посольство Украины в Белграде вручило ноту протеста Сербии и местному движению «Двери» из-за визита сербский делегации в Крым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх